20 Декабря 2019 в 19:00
ГЛАВНАЯ / АФИША И БИЛЕТЫ / ВОЛКИ И ОВЦЫ

Волки и овцы

• Пятница 20 Декабря 2019 в 19:00 Новая сцена, Большой зал кол-во билетов 27
    амфитеатр, 5 ряд 9 10 11 12 6 600 руб.
    балкон, 1 ряд 24 3 400 руб.
    ложа А, 1 ряд 1 2 3 4 5 1 2 3 4 3 900 руб.
    партер, 5 ряд 10 11 12 13 9 000 руб.
    балкон, 1 ряд 5 6 17 18 19 3 900 руб.
    ложа А, 1 ряд 10 11 12 13 3 400 руб.

Волки и овцы

На основе пьесы Островского «Волки и овцы» создано немало спектаклей в ведущих театрах страны. И каждый постановщик старался отобразить в своем творении и тонкие переливы светотени, и грусть прошедшей эпохи, и изящный импрессионизм. Казалось бы, все необходимые акценты в произведении Островского уже давно раскрыты, но фоменковцы создали поистине уникальную постановку. Свойство вдыхать абсолютно новое в классические сюжеты выгодно отличает мастерскую Петра Фоменко от других столичных театров.

В представлении П. Фоменко спектакль «Волки и овцы» получился зрелищным и интересным. Здесь отображена история вдовы Купавиной, юной и цветущей, обладающей огромным состоянием. Ей все завидуют - и помещица Мурзавецкая, мечтающая о том, чтобы ее племянник стал мужем Купавиной, и чиновник Беркутов, сам желающий жениться на богатой вдове. Мечтающие обогатиться господа вступают в соперничество, но победителем может стать только один. А будет ли в этой истории победитель, узнают все, кто решит купить билеты на спектакль «Волки и овцы» в театр Мастерская Фоменко.

Благодаря профессионализму режиссера и актеров всем известное произведение Островского превратилось в довольно неординарную постановку. Из закостенелой классики оно переросло в динамичную постановку, увидеть и оценить которую стоит каждому ценителю театрального искусства.

Александр Островский

Премьера: 22 мая 1992 г.
Продолжительность: 3 часа 20 минут с 1 антрактом

Постановка - Петр Фоменко