ГЛАВНАЯ / АФИША И БИЛЕТЫ / ГИГАНТЫ ГОРЫ

Гиганты горы

Спектакль «Гиганты горы» в театре Мастерская Фоменко - яркая и необычная постановка, подготовленная Евгением Каменьковичем на основе пьесы Луиджи Пиранделло. Уникальность этого произведения в том, что оно неоконченное. Автор написал его за три дня, будучи смертельно больным. В нашей стране эта пьеса практически неизвестна, даже ее официального перевода нет. Тем не менее, режиссёр Евгений Каменькович и актриса Полина Агуреева решили создать на основе этого произведения спектакль и не прогадали. Постановка получилась интересная и зрелищная.

Действие спектакля «Гиганты горы» разворачивается на вилле, в одном из самых бедных районов Италии. Здесь живут несколько весьма колоритных персонажей – неудачников – маг, пожилая женщина, богач-нищий и другие. В этом же районе появляется бродячая театральная труппа, которая ведет подготовку к новому спектаклю. Для артистов эта постановка - самая важная в их жизни, но неудачникам она не понравилась.

Постановку «Гиганты горы» уже успело оценить много российских театралов, однако, ее популярность не угасает. Желающих купить билеты на спектакль «Гиганты горы» в театр Мастерская Фоменко не становится меньше, ведь полуреальный, полувымышленный миф о силе и важности искусства остается актуальным и в наши дни.

Луиджи Пиранделло

Премьера: 15 апреля 2014 г.
Продолжительность: 1 час 40 минут без антракта

Постановка - Евгений Каменькович, Полина Агуреева