13 Декабря 2019 в 19:00

Дар

• Пятница 13 Декабря 2019 в 19:00 Новая сцена, Большой зал кол-во билетов 4
    ложа Б, 1 ряд 12 13 1 900 руб.
    ложа А, 1 ряд 12 13 1 900 руб.

Дар

«Дар» - постановка театра Мастерская Фоменко, передающая историю о молодом эмигранте, литераторе Федоре Годунов-Чердынцеве. Спектакль смотрится на одном дыхании, поскольку постановщики просто мастерски передали произведение Набокова. Начинается история с того, что писатель Федор Годунов-Чердынцев переезжает в Германию. В этой стране он вынужден метаться с одной квартиры на другую, здесь он пишет стихи и пытается продолжить литературную деятельность. Но живет он в нищете и не любит страну, в которой вынужден жить. Оставаясь верным русской литературе, писатель мечтает написать книгу о Чернышевском.

Жизнь в Германии в этой постановке показана, как что-то скучное и серое, хотя, на самом деле, уже в то время эта страна была практически центром культуры в Европе. В целом же режиссер акцентировал внимание на жизни героев, показав зрителю все их эмоции и переживания. Каждый, кто решит купить билеты на спектакль «Дар» в театр Мастерская Фоменко, сможет открыть для себя Набокова немного с другой стороны, оценить его акценты, раскрывающие тонкости настоящего «полотна жизни».

Владимир Сиринъ (Набоков)

Премьера: 11 сентября 2012 г.
Продолжительность: 4 часа с 1 антрактом

Инсценировка и постановка - Евгений Каменькович

Федор Константинович Годунов-Чердынцев молодой автор    Федор Малышев
Критик его воображаемая Литературная Необходимость    Полина Кутепова