ГЛАВНАЯ / АФИША И БИЛЕТЫ / БЕЗУМНАЯ ИЗ ШАЙО

Безумная из Шайо

Спектакль «Безумная из Шайо» - постановка, подготовленная в довольно нетипичной манере на основе пьесы Жана Жироду. Дело в том, что в спектакле нет четких диалогов и даже сюжета. В ней переплетается несколько судеб, но акцентируется внимание на теме любви, поэтому в большей степени «Безумная из Шайо» характеризуется как остросоциальный спектакль о любви. В постановке быстро сменяются эпизоды и события, что создает впечатление о спектакле, как о совокупности несвязно происходящих на сцене событий. Однако постепенно отрывки связываются в единый фон и в итоге раскрываются те проблемы, которые хотел донести автор.

Пьеса Жана Жироду была написана во времена, когда Франция была оккупирована немцами. Но намеков на эти события в произведении нет. Общество в его представлении поделено на богатых и бедных, с особой нежностью автор прорисовывает образы торговца цветами, уличного жонглера, музыканта в кафе и т.д. Представителей Объединенного Банка Парижских Недр автор показывает безнравственными и жаждущими наживы, а четырех женщин из разных провинций Парижа - готовыми на любые подвиги ради спасения своих родных.

Спектакль «Безумная из Шайо» может на первый взгляд показаться хаотичным, но сквозь отрывки сцен в нем отчетливо читается тема любви и душевной теплоты. Билеты на спектакль «Безумная из Шайо» в Мастерской Фоменко дадут возможность каждому лично оценить задумки режиссера и автора.

Жан Жироду

Премьера: 17 марта 2013 г.
Продолжительность: 3 часа с 1 антрактом

Режиссер-постановщик - Петр Фоменко
Режиссер возобновления - Кирилл Пирогов
Режиссер - Николай Дручек